Notre équipe

Une équipe professionnelle, capable d'adresser l'ensemble des problématiques en s'appuyant sur des compétences fonctionnelles, techniques et sur des expériences transversales (pilotage de projet, communication, l'évènementiel, …)

Une équipe expérimentée qui en reconduisant plusieurs projets annuels, a développé une véritable connaissance du terrain, garantissant ainsi une pérennité aux actions menées. Cela se traduit notamment par une capitalisation des «bonnes pratiques» construites et éprouvées sur des projets similaires.

Une équipe engagée qui dispose d'un réseau important qui est mis au service du Programme EDUPARTAGE.

Les membres du réseau qui travaillent dans le cadre des programmes d'Edupartage sont mis à disposition par les organismes fondateurs de l'Association, apportant ainsi une expertise sans commune mesure:

  • Chamseddine Ouerdiane

    Membre fondateur, Expert en Education Numérique et Economie de l'emploi, CIDE/ProInvest

    couerdiane@proinvest-international.com
  • Nejib Talmoudi

    Membre fondateur, Expert en Formation professionnelle,CIDE

    nejibtalmoudi@yahoo.fr
  • Ghazi Karmaoui

    Membre fondateur, Expert en Education, CIDE

    gkarmaoui@proinvest-international.com
  • Meher Barhoumi

    Membre fondateur, Expert administratif et financier, ProInvest

    mbarhoumi@proinvest-international.com
  • Amel Cheikhrouhou

    Membre fondateur, Expert développement de projet, ProInvest

    acheikhrouhou@proinvest-international.com
  • Hichem Chebbi

    inspecteur du ministère de l'éducation

    hicheb2003@yahoo.fr
  • Mourad Elqartit

    Expert en développement informatique, ProInvest

    melqartit@proinvest-international.com
  • Slim Bouzrati

    Infographiste,ProInvest

    sbouzrati@proinvest-international.com
  • Nabil Abdel Jaoued

    Conseiller d'orientation,ProInvest

    abdeljaouedn@yahoo.fr
  • Fares Khiari

    Etudiant, Responsable des Relations Publiques, Edupartage

    fares.khiari87@gmail.com
  • Yahya Marzouk

    Etudiant, Coordinateur Get Ready, Edupartage

    ymarzouk@proinvest-international.com
  • Sayeffedine Brahmi

    Etudiant, Coach Tamheed, Edupartage

    sbrahmi@proinvest-international.com
  • Youssef Smairi

    Responsable logistique, Edupartage

    sbrahmi@proinvest-international.com
  • Mohamed Saidaini

    Etudiant, photographe, Edupartage

    @proinvest-international.com

Et aussi